В мэрию Москвы поступила заявка на пикет у посольства Украины на 7 декабря

Власти Москвы получили заявку на проведение 7 декабря пикета возле здания посольства Украины, сообщил глава департамента региональной безопасности столицы Алексей Майоров.

Ранее в социальных сетях появилась информация, что перед посольством Украины в Москве планируется провести пикет в знак солидарности с участниками протестных акций в Киеве и других украинских городах. В понедельник около 10 человек задержали за нарушение общественного порядка перед посольством Украины в Москве. По наблюдению корреспондента РИА Новости, полиция задержала, как минимум, пять участников несанкционированного пикета напротив посольства. Среди задержанных известный политик Борис Немцов. У участников акции был плакат с надписью «Украина – мы с тобой».

«Мы сегодня получили заявку на проведение в субботу пикета возле посольства Украины в Москве, мы начали рассматривать эту заявку», - сказал Майоров.

Двадцать первого ноября в Киеве и других регионах Украины начались массовые акции сторонников евроинтеграции. Это произошло после объявления правительством о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру