Премьер Украины возмущен фактом коррупции в правительстве

Премьер-министр Украины Николай Азаров подтвердил сегодня на заседании правительства факт задержания замминистра охраны окружающей природной среды по подозрению в получении взятки.

"Решением правительства он уволен с должности за нарушение присяги государственного служащего, а правовую оценку ему даст суд", - заявил глава кабинета министров.

"Для нас это урок. Мы должны самокритично признать, что произошла серьезная кадровая ошибка. За нее мы строго спросим со всех причастных должностных лиц", - добавил украинский премьер. Азаров также предупредил, что "политической индульгенции" ни у кого не будет.

Кроме того, премьер-министр отметил, что президент Украины Виктор Янукович "категорически требует искоренить коррупцию".

"Правоохранительные органы будут бескомпромиссно преследовать коррупционеров. И увольнять кого-либо за должностное преступление мы будем безжалостно. Если нет совести, пусть будет страх неотвратимого наказания. Никакого исключения. Подчеркиваю, никакого", - заявил Азаров.

В получении взятки размером в 200 тыс. долларов за назначение руководителя областного уровня подозревается заместитель министра Борис Преснер. В Министерстве охраны окружающей природной среды Украины напомнили, что "Б.Преснер был в гуще политических событий Львовщины как убежденный сторонник Партии регионов". В ведомстве подчеркнули, что чиновник пришел в министерство именно из этой области, где у него осталось немало "доброжелателей".

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру