Грузинская оппозиция будет пикетировать здание МВД 9 июня

Грузинская оппозиция, которая около двух месяцев проводит круглосуточные массовые акции с требованием отставки президента страны Михаила Саакашвили, начнет пикетировать здание МВД в Тбилиси на будущей неделе, 9 июня. "В этот день исполнится ровно два месяца с начала акций протеста оппозиции, и в этот день мы опротестуем политику МВД", - сказал представитель оппозиционной Консервативной партии Лаша Чхартишвили на митинге оппозиции у парламента Грузии. 

Ранее оппозиция сообщила, что намерена устроить долгосрочный пикет у здания МВД во вторник. "Власти не раз говорили, что основой власти являются силовые структуры и верховную функцию в стране выполняет учреждение Вано Мерабишвили (министр внутренних дел Грузии). Это учреждение идет на все, чтобы проводить интересы власти, в том числе, организует нападения на активистов оппозиции, проводит их незаконные аресты и разгон акций", - сказал оппозиционер. 

Чхартишвили также сообщил, что в 18.00 (17.00 мск) в четверг, 4 июня, в городах Тбилиси и Рустави одновременно пройдут митинги сторонников оппозиции в поддержку независимого телеканала "Маэстро". 

У входа в тбилисскую телекомпанию "Маэстро" 25 мая произошел взрыв. Никто не пострадал. Были повреждены входная дверь и техника. МВД Грузии сообщило, что по факту взрыва возбуждено уголовное дело. Руководство канала расценило взрыв как теракт и высказало сомнения в объективности следствия. "Вместе с телекомпанией "Кавкасиа" "Маэстро" выполняет свою работу на высоком уровне и мы должны их поддержать", - сказал Чхартишвили.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру