"Братья-мусульмане" назвали незаконным решение египетского суда о запрете организации

Высокопоставленный функционер организации ''Братья-мусульмане'' Мухаммед Али Башар назвал решение каирского суда о запрете и роспуске исламистской ассоциации незаконным, сообщают местные СМИ.

Суд в Египте в понедельник постановил запретить деятельность ассоциации ''Братья-мусульмане'', лишить ее статуса некоммерческой общественной организации (НКО), а также всей принадлежащей ей собственности. Под запрет подпадает также и деятельность всех учрежденных и подконтрольных исламистской организации фондов и различных структур. Чтобы обжаловать вердикт суда, у юристов организации есть 15 дней.

''Вердикт суда незаконен, так как решения о запрете НКО рассматриваются в административном суде, а не на экстренных заседаниях. Помимо этого, ни один член организации пока не осужден, так что и оснований для роспуска ассоциации нет'', - сказал Али Башар. В официальном Twitter-аккаунте организация назвала решение о своем роспуске политизированным - однако оно ''ничего не изменит, и организация продолжит свою деятельность''.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Беспорядки в Египте

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру