Британец изобрел унитаз, который снижает риск развития рака кишечника

Новая модель унитаза называется «Le Penseur», что в переводе с французского означает «мыслитель»

Многие заболевания связаны с неправильным питанием, но есть и болезни, которые связаны с неправильным выведением продуктов пищеварения из организма. Изобретатель из Англии задумался над этим явлением и создал «полезный» унитаз новой конструкции.

Новая модель унитаза называется «Le Penseur», что в переводе с французского означает «мыслитель»
petercodling.com

Создатель «фаянсового друга» необычного дизайна 30-летний Питер Кодлинг (Peter Codling) дал своему детищу довольно звучное имя – новая модель унитаза называется «Le Penseur», что в переводе с французского означает «мыслитель».

Питер утверждает, что все прежние модели унитазов, существующие на протяжении уже нескольких веков, не учитывали особенностей анатомии человека.

Отличие этого «изделия» от унитазов старых моделей заключается в более естественном положении тела – если на обычном унитазе человек сидит достаточно высоко, а его туловище и ноги образуют угол 90° , то новинка обеспечивает более глубокую посадку и угол 55° – в этом случае колени находятся заметно ближе к грудной клетке.

 

petercodling.com

 

Питер Кодлинг считает, что такое положение более естественно для человека, оно способствует более полному опорожнению кишечника, не требует «натуживания» при дефекации и таким образом снижает риск развития рака толстого кишечника, включая рак прямой кишки, а также риск развития инфаркта миокарда, геморроя, повреждения тазового дна и промежности, а также приобретенных грыж.

«После того как у меня впервые зародилась идея создать унитаз новой конструкции, я провел много часов в беседах с медиками разных специальностей и обнаружил, что в этом направлении имеется немало возможностей для инноваций», – рассказывает «туалетный дизайнер».

Его унитаз разработан для домашнего использования, и его без особого труда сможет установить любой сантехник, сообщает health-ua.org.

petercodling.com

Разработкой уже заинтересовались несколько компаний, изготовляющих сантехнику, и Питер надеется, что серийное производство «Мыслителя» начнется в будущем году.

КАК СОЗДАВАЛСЯ СУПЕРУНИТАЗ в картинках

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру