Уфологи обнаружили в Бермудском треугольнике таинственную пирамиду и НЛО

Исчезновения самолетов и кораблей объявлены проделками инопланетян

Под водой на территории так называемого Бермудского треугольника расположен странный полупрозрачный предмет, напоминающий по форме пирамиду и не касающийся дна. С таким утверждением выступили уфологи, добавившие также, что над водой примерно на той же территории ими были обнаружены неопознанные летающие объекты. Эти НЛО, по мнению самопровозглашенных специалистов, представляют собой инопланетные космические корабли.

Исчезновения самолетов и кораблей объявлены проделками инопланетян

Уфологи утверждают, что «пирамида» представляет собой огромный кристалл, расположенный на глубине около двух километров. Замеченные НЛО, в свою очередь, являются таинственными светящимися объектами, обнаруженными над «аномальной территорией. Всё это, по мнению уфологов, позволяет предположить, что объяснением происходящему в Бермудском треугольнике может считаться деятельность пришельцев. Впрочем, доказательствами того, что пирамида действительно существует, они не располагают.

Бермудский треугольник расположен в Атлантическом океане между Флоридой, Бермудскими островами и Пуэрто-Рико. За минувшее столетие на этой территории исчезли около 75 самолетов и сотни кораблей, и считается, что подобные события случаются здесь чаще, чем где бы то ни было ещё

Естественно, серьёзные учёные не рассматривают объяснения происходящему в Бермудском треугольнике, подразумевающие некую мистику или деятельность инопланетян. Тем не менее, в научном сообществе также нет единого мнения относительно того, чем объясняется исчезновение морских и воздушных судов на этой территории. Некоторые специалисты склонны считать, что на самом деле Бермудский треугольник на самом деле не уникален, а подобные исчезновения, увы, могут происходить где угодно. В то же время другие исследователи необычное явление признают пытаются найти ему «рациональное» объяснение — в частности, недавно специалисты из Университета штата Колорадо предположили, что опасность для самолетов и кораблей представляют особые облака, создающие мощные кратковременные воздушные потоки.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру