Психологи выяснили, какие девушки изменяют партнерам чаще всего

По словам специалистов, такие представительницы слабого пола чаще имитируют оргазм

Женщины, часто имитирующие оргазм во время секса со своим партнером, с более высокой вероятностью ему изменяют. Об этом свидетельствуют результаты исследования, в котором приняли участие 138 представительниц слабого пола и 121 мужчина традиционной сексуальной ориентации.

По словам специалистов, такие представительницы слабого пола чаще имитируют оргазм

Юношей, принимавших участие в исследовании, спросили, как часто им казалось, что их вторая половинка достигла оргазма. Девушкам же предлагалось, во-первых, ответить, как часто они в действительности испытывали оргазм, а во-вторых, на условиях анонимности сообщить, часто ли они изменяют своему партнёру.

Изучив итоги опроса, учёные пришли к выводу, что девушки, часто изображающие удовольствие от секса с партнёром, с большей вероятностью ему изменяют. Таким образом, по мнению авторов исследования, имитируемые женские оргазмы зачастую могут рассказать об отношениях между людьми больше, чем настоящие. Более того, никакой связи между количеством оргазмов, которые женщина в действительности испытывала, и её верностью специалистами, как сообщает Daily Mail, обнаружено не было.

В целом довольно очевидно, что ситуация, при которой женщина имитирует оргазм, едва ли может свидетельствовать о полной гармонии, царящей в отношениях, однако исследование, по мнению авторов, позволяет увидеть, что данное явление и супружеские измены связаны более непосредственным образом, чем кажется.

Женский оргазм — феномен, давно привлекающий внимание не только психологов, но и эволюционных биологов. Дало в том, что в животном мире оргазм во время полового акта испытывают лишь самцы — у них он предшествует семяизвержению, в то время как самки, с эволюционной точки зрения, в подобном ощущении «не нуждаются». Тем не менее, люди стали одним из весьма немногочисленных биологических видов, у которых оргазм испытывают представители обоих полов. Специалисты до сих пор не имеют однозначного ответа на вопрос, почему так получилось, однако результаты одного из недавних (пусть и не слишком крупных) исследований свидетельствуют о том, что оргазм на 15 процентов повышает шансы женщины забеременеть.

Авторы нового исследования упоминают, что, согласно одной из теорий, женский оргазм мог развиться как некоторый механизм, увеличивающий вероятность, что представительница прекрасного пола останется верна своему партнёру. Однако полученные результаты, как считают специалисты, скорее свидетельствуют об обратном.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру