Электронные сигареты объявлены смертельно опасными

Специалисты ссылаются на недавнее исследование

Американские ученые, представляющие Университет Невады в Рино, заявили, что курение электронных сигарет значительно опаснее, чем принято считать. По их словам, вейпы могут повышать риск развития рака.

Специалисты ссылаются на недавнее исследование

Специалисты утверждают, что при курении электронных сигарет в организме человека накапливается опасное количество формальдегида и других опасных веществ, провоцирующих серьезные заболевания. При этом, по словам ученых, подобные соединения остаются в организме на протяжении достаточно долгого времени для того, чтобы причинить ему вред. Как сообщается, исследование проводилось с участием двенадцати добровольцев.

Исследования, в которых утверждается, что электронные сигареты бывают вредны для здоровья, публикуются довольно часто. Пару месяцев назад немецкие специалисты из Университетской клиники федеральной земли Шлезвиг-Гольштейн пришли к выводу, что вейпы, содержащие никотин, наносят втрое больший вред сердечно-сосудистой системе, чем обычные сигареты. За два года до этого группа учёных из Греции пришла к выводу, что и электронные сигареты без никотина могут навредить сердцу и сосудам в краткосрочной, а вероятно, и в долгосрочной перспективе. А американские исследователи, , представляющие университет Рочестера, обратили внимание, что пар электронных сигарет вызывают воспалительные реакции в деснах, тем самым делая их более уязвимыми.

В июле текущего года учёные, представляющие Центр по изучению наркозависимости в Глазго, пришли к выводу, что основной причиной, по которой люди становятся вейперами, являются необычные и «вкусные» запахи, характерные для электронных сигарет.

Читайте материал «Вегетарианство спасет человечество: учёные назвали неожиданную причину»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру