Конец света через неделю: американской «провидице» приснилась Нибиру

Ранее она предсказала победу Трампа на выборах президента США

Американска Хизер Спарга, утверждающая, что обладает способностями провидицы, заявила, что 14 февраля на Землю упадет планета Нибиру. По словам самопровозглашенной предсказательницы, во сне ей явилось видение, которое можно толковать как знак приближающегося конца света.

Ранее она предсказала победу Трампа на выборах президента США

Хизер Спарга заявила, что во сне она увидела огромную красную планету и услышала голоса, восклицающие «Нибиру». Сравнительно широкая аудитория стала обращать внимание на «пророчества» американки после того, как она предсказала победу Дональда Трампа на выборах в США — на момент, когда она озвучила такой прогноз, большая часть экспертов ожидала, что президентом станет Хиллари Клинтон.

Планета Нибиру фигурирует во многих конспирологических теориях в качестве космического тела, угрожающего человечеству. Одни самопровозглашённые специалисты утверждаю, что космическое тело столкнётся с Землёй, другие – что оно вступит с ним в разрушительное гравитационное взаимодействие, третьи подозревают, что в организации катаклизмов примут участие инопланетяне. При этом в действительности существование этой планеты не подтверждается учёными и, более того, даже не подразумевается шумеро-аккадской мифологией, из которой её образ якобы был взят.

Стоит отметить, что в начале 2016 года астрофизиками Майклом Брауном и Константином Батыгиным из Калифорнийского технологического института были обнаружены косвенные признаки того, что в Солнечной системе действительно существует до сих пор не изученная крупная планета, однако к Нибиру это открытие, вопреки многочисленным сообщениям далеких от науки людей, не имеет никакого отношения.

Недавно конспирологи уже «назначали» конец света на 1 февраля. Тогда они также ссылались на пророчество, а также на опровергнутую значительно раньше информацию, что в этот день с планетой должен был сблизиться астероид 2002 NT7. В действительности успешно «разминулся» с Землёй 13 января, причём в точке его максимального сближения с нашей планетой расстояние до космического объекта составляло едва ли не половину дистанции до Солнца — 61 миллион километров.

До этого британский таблоид dailystar.co.uk опубликовал «предсказания Нострадамуса», согласно которым в 2019 году Землю ожидает Третья мировая война, наводнения и разрушительное землетрясения, а люди научатся «разговаривать с животными».

Читайте материал «Обнаружен астероид, рекордно быстро облетающий Солнце»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру