В Египте нашли «мумию инопланетянина», утверждают уфологи

Научного подтверждения у подобной версии нет

Во время раскопок в Египте были обнаружены мумии, чертами лица и формой черепа напоминающие гуманоидов из научно-фантастических фильмов, утверждает ряд средств массовой информации. Как утверждается в соответствующих сообщениях, голова у предполагаемых инопланетян была вытянутой.

Научного подтверждения у подобной версии нет
Кадр из видео.

В качестве первоисточника при этом указывается американский интернет-портал Alien Star, посвященный инопланетянам и НЛО. В публикации, о которой идет речь, говорится, в первую очередь, о мумии с черепом необычной формы, обнаруженной на Мальте, однако упоминаются и похожие находки в Египте, а также на территории Центральной и Южной Америки. При этом утверждается, что информация о мальтийской мумии долго скрывалась. Причиной этому уфологи и конспирологи видят в желании властей скрыть от людей существование инопланетян.

В прошлом году СМИ сообщали о мумии, обнаруженной в пустыне Наска в Перу, которую из-за необычной формы черепа, а также трех пальцев на руках и ногах. В качестве другого объяснения предлагалась версия, что мумия принадлежит к неизвестному науке виду человека. Впрочем, на сегодняшний день считается , что уже 18 тысяч лет назад современные люди остались единственными на Земле представителями рода Homo, а возраст мумии оценивается менее чем в два тысячелетия, так что подобное объяснение можно считать лишь немногим более вероятным, чем инопланетное происхождение мумии.

До этого, изучая 13 вытянутых женских черепов, обнаруженных в Баварии, ученые пришли к выводу, что женщины эти были родом из Румынии, а подобную форму их головам придавали намеренно, чтобы подчеркнуть их благородное происхождение и богатство. Известно, что в далёкие времена подобная практика была распространена в Центральной Азии, а также на некоторых других территориях — в том числе, и в Румынии. В отличие от вышеописанных версий происхождения необычных черепов, эта была представлена в рецензируемом научном издании.

Читайте материал «Полнолуние выпадет на равноденствие: астрологи рассказали, чем это чревато»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру