«Мальчик в пузыре»: в Китае ребенок родился в мешке

Зафиксировано крайне необычное появление на свет младенца

В Китае женщина родила ребенка в амниотическом мешке, тот появился на свет после кесарева сечения, и задышал он спустя две минуты после появления на свет, сообщает Daily Mail. Врачи были вынуждены достать его из организма матери из-за обвития пуповины, которое угрожало здоровью и жизни как матери, так и малыша.

Зафиксировано крайне необычное появление на свет младенца

Малыша уже нарекли «мальчиком в пузыре», его вес при рождении 2,5 килограмма. Когда ребенок появлялся на свет, он реагировал на происходящее так, словно все еще находился в утробе матери, рассказал гинеколог-акушер. «Только когда доктора открыли мембрану и очистили амниотическую жидкость из его дыхательной системы, он начал плакать – на две минуты позже, чем другие дети» - поделился врач полученным опытом.

кадр видео

Врачи были вынуждены прибегнуть к данному методу, чтобы сохранить здоровье младенца. У его матери, которая забеременела после ЭКО, в определенный момент начались проблемы, и ей пришлось сделать кесарево сечение. Оказалось, что малыш находился в положении сидя, и появиться на свет собирался не головой, а ногами вперед.

Также у ребенка пуповина не была прикреплена к центру плаценты. Поэтому доктора решили, что ребенок должен появиться на свет в амниотическом мешке — защитной оболочке. Сейчас его состояние стабильно, операция прошла удачно.

Читайте материал: Ученый с "болезнью Стивена Хокинга" решил стать киборгом

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру