Ученые разобрались, чем привлекает женская грудь

Результаты были не слишком неожиданными

Результаты были не слишком неожиданными

Как выяснилось, как мужчины, так и женщины, принимавшие участие в исследовании, уделяли больше внимания области соска, нижней внутренней части груди и участку под ключицами, почти не останавливая взгляд на других частях. Область шеи и ключицы на оценку груди, по мнению специалистов, практически не влияла. Хотя мужчины смотрели на верхнюю часть груди чуть больше, чем женщины, в целом результаты оказались не слишком зависящими от пола.

Специалисты предполагают, что полученные результаты помогут пластическим хирургам повысить качество своей работы, принимая во внимание, каким именно частям женской груди следует привлекать внимание в первую очередь при изменении их формы. При этом ученые заявили, что не ставили перед собой целью выяснить, какую именно форму груди окружающие считают наиболее привлекательной.

Исследование было опубликовано в журнале Plastic and Reconstructive Surgery.

Несколько лет назад другая группа специалистов выяснила, что сложившиеся в обществе представления об "идеальной" женской груди могут приводить к появлению у женщин серьезных проблем с психикой. Очертания, считающиеся наиболее "правильными", на самом деле редко достигаются естественным образом, и непонимание этого факта порой приводит к развитию полноценного психического расстройства под названием дисморфобия.

Читайте также: Эксперт объяснил причину появления новой сексуальной ориентации

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру