Онколог назвал самое эффективное средство борьбы с раком

Но раннее выявление болезни лучше всего

Генеральный секретарь Немецкого онкологического общества Йоханнес Брунс подписал соглашение о взаимодействии с Ассоциацией онкологов России в рамках Немецкого онкологического конгресса. Также он пояснил в интервью, какой метод борьбы с раковыми заболеваниями на данный день является самым эффективным.

Но раннее выявление болезни лучше всего

Брунс считает, что иммунотерапия лучше всего справляется с раком. Она основана на медикаментах и измененных T-клетках. «Это абсолютно новая вещь, существует только с прошлого года», - добавил врач.

Эффективность данного метода, однако, заключается не в увеличении процента выздоравливающих, а в том, что ранее неизлечимые лимфомы стали частично излечимыми. Это может помочь значительному числу пациентов, которые ранее были обречены на долгие годы терапии.

Брунс поведал, что новая технология помогает бороться с некоторыми видами раками. Например, с раком крови. Но многое еще предстоит сделать, ведь рак не гомогенное заболевание, а затрагивает почти весь организм человека.

Также немец считает, что в 15-20 лет мы станем свидетелями роста числа онкологических заболеваний. Так в ФРГ на данный день около 500 тысяч больных раком, через 20 лет их число может достичь 600 тысяч. В целом, для борьбы с раком важно ранее выявление болезни. Ведь чем позже найден рак, тем более сложные методы терапии придется применять. «Чем на более позднем сроке диагностирован пациент, тем более сложная система терапии, которая включает в себя и операции, и химиотерапию, облучение, иммунотерапию», - пояснил Брунс.

Читайте материал: "Ученый предсказал России эпидемию коронавируса осенью"

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру