Неисправность в третьей ступени ракеты «Союз-2.1а» устранена

Неисправность в третьей ступени ракеты «Союз-2.1а» устранена
Фото: соцсети

Неисправность в третьей ступени ракеты-носителя (РН) «Союз-2.1а», которая привела в январе 2020 года к переносу пуска с космодрома Плесецк, устранена. Об этом сообщили в пресс-службе Ракетно-космического центра «Прогресс».

«Неисправность в третьей ступени ракеты-носителя "Союз-2" этапа 1а, выявленная во время подготовки к пуску в январе 2020 года, определена и устранена в установленном порядке», - говорится в сообщении пресс-службы.

В РКЦ «Прогресс» уточнили, чтобы похожие происшествия не случались, был введен ряд мироприятий. А «последующие пуски ракет Неисправность в третьей ступени ракеты-носителя "Союз-2" этапа 1а, выявленная во время подготовки к пуску в январе 2020 года, определена и устранена в установленном порядке», - отметил он.

Напомним, ракета-носитель «Союз-2.1а» должна была стартовать с космодрома Плесецк со спутником связи «Меридиан-М», но из-за проблем с электрикой третьей степени – запуск отменили. После чего ракету направили в монтажно-испытательный корпус для поиска неисправностей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру