Новое исследование пролило свет на опасность коронавируса для беременных женщин

У рожденных от инфицированных матерей детей есть антитела

В результате проведенного в Сингапуре исследования специалисты сделали выводы о воздействии коронавируса на беременных женщин, инфицированных COVID-19.

У рожденных от инфицированных матерей детей есть антитела

Беременные женщины с COVID-19 болеют не больше, чем остальная часть населения, согласно сингапурскому исследованию, опубликованному в пятницу, которое также показало, что дети, рожденные от инфицированных матерей, имеют антитела против нового коронавируса.

Как сообщает Reuters, исследование с участием 16 женщин также не обнаружило доказательств передачи вируса от матери к ребенку, что дает представление об области заражения COVID-19, которая еще недостаточно изучена во всем мире.

Всемирная организация здравоохранения заявляет, что беременные женщины могут серьезно пострадать от некоторых респираторных инфекций, и что неизвестно, могут ли матери с COVID-19 передать вирус своим детям во время беременности или родов.

«Результаты исследования оказались обнадеживающими» - говорится в заявлении Сингапурской исследовательской сети акушерства и гинекологии. – Это демонстрирует, что заболеваемость и тяжесть COVID-19 среди беременных женщин совпадают с общими популяционными тенденциями».

Исследование показало, что большинство участниц были инфицированы в легкой форме, в то время как более серьезные реакции наблюдались у пожилых женщин с избыточным весом.

Ни одна из наблюдаемых женщин не умерла, и все полностью выздоровели. Две женщины потеряли своих детей, что, по мнению исследователей, в одном случае могло быть связано с вирусными осложнениями.

К моменту публикации исследования пять женщин родили, и у всех их детей были обнаружены антитела, но они не были инфицированы вирусом, хотя исследователи заявили, что еще не ясно, какой уровень защиты это может обеспечить.

Исследователи заявили, что требуется дальнейший мониторинг, чтобы увидеть, снижается ли количество антител по мере роста детей.

Исследователи добавили, что количество антител у младенцев варьировалось и было выше у тех, чьи матери были инфицированы ближе ко времени родов.

Согласно статье, опубликованной в октябре в журнале Emerging Infectious Diseases, врачи в Китае сообщили об обнаружении и снижении со временем антител к COVID-19 у детей, рожденных женщинами с коронавирусной болезнью.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру