Рогозин назвал экспансию одной из главных задач России в космосе

Рогозин назвал экспансию одной из главных задач России в космосе

Гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин ответил на вопрос пользователя в Twitter о том, какие глобальные цели Россия ставит перед собой при освоении космического пространства.

Комментарий с вопросом появился под твитом главы госкорпорации о подготовке к пуску ракеты "Союз-2" с космодрома Куру во Французской Гвиане. Юзер напомнил Рогозину об американской компании Space X. По его словам, у нее есть четкая цель — попасть на Марс. В связи с этим он и спросил, к чему стремится "Роскосмос".

В ответ Рогозин написал, что речь идет об "экспансии человечества в космосе". Также Россия хочет использовать результаты космической деятельности для обеспечения стратегической обороны. По словам главы "Роскосмоса", это также поможет росту качества жизни народа, развитию прорывных технологий и проведению фундаментальных научных исследований происхождения Земли и Вселенной.

Ранее Рогозин рассказал, что госкорпорация подала иск к самарскому Ракетно-космическому центру (РКЦ) "Прогресс". Это произошло из-за переставшего работать спутника.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру