Стали известны пилотные регионы, в которых внедрят цифровые паспорта

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко сообщил, что в 2023 году начнется выдача цифровых паспортов в Москве, Московской области и Татарстане.

Стали известны пилотные регионы, в которых внедрят цифровые паспорта

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко сообщил, что в 2023 году начнется выдача цифровых паспортов в Москве, Московской области и Татарстане. Правительство выбрало эти регионы в качестве пилотных для внедрения нововведения.

По его словам, цифровой паспорт является аналогом электронной банковской карты с бесконтактным чипом. В память устройства можно будет внести различную информацию, например, СНИЛС, ИНН или номер водительских прав.

«У этой карты будет несколько уровней защиты от подделок. На ней будут записаны персональные данные человека, его фотография. Все подготовительные мероприятия будут завершены к концу следующего года», - добавил Чернышенко.

В настоящий момент специалисты уже закончили работать над системным проектом цифрового паспорта и провели технические испытания базовых электронных компонентов - бланка и микросхемы. Выдача цифровых паспортов планируется в начале 2023 года. Замена бумажного варианта на смарт-карту — это выбор каждого гражданина.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру