Дочь Путина выходит замуж за корейца?

Южнокорейские СМИ пишут о готовящейся свадьбе

Пресс-секретарь премьер-министра РФ Владимира Путина опроверг сообщения южнокорейских СМИ о том, что младшая дочь главы российского правительства якобы выходит замуж за сына военного дипломата из Республики Корея.

"Сообщение одной из корейских газет о предполагаемом замужестве одной из дочерей Владимира Путина абсолютно не соответствует действительности", - сказал Дмитрий Песков.

Из Южной Кореи поползли слухи о готовящейся свадьбе младшей из двух дочерей российского премьера Владимира Путина 23-летней Екатерины. Ее избранником, по данным местной прессы, является 25-летний сын бывшего сотрудника корейского посольства в Москве.

Южнокорейские СМИ пишут о готовящейся свадьбе
Путин с дочерью. Фото: forum.fcmoscow.ru.

Популярная англоязычная газета Korea JoongAng Daily со ссылкой на анонимные источники пишет, что о бракосочетании стало впервые известно в августе этого года, когда отец жениха, бывший адмирал Юн Йонг Гу с женой отдыхали в Японии. Там же в тот момент находился южнокорейский посол в Токио Квон Чул Хюн, и именно ему на одном из совместных обедов экс-адмирал рассказал о предстоящей женитьбе своего младшего сына на младшей дочери Путина. Вскоре и сами молодые люди прибыли на курорт, и посол общался с ними лично.

Отец предполагаемого жениха, с которым связалось издание, подтвердил, что о помолвке вскоре будет объявлено официально, но просил не опережать события.

Источник газеты сообщил, что сначала Путин не одобрил выбор дочери, но изменил свое мнение после личного знакомства с молодым человеком. Сейчас Екатерина и ее жених вместе продолжают учебу в одном из университетов США. После свадьбы Екатерина собирается жить и работать в Южной Корее.

По словам одного из корейских дипломатов, работавшего в посольстве в Москве в 2007 году, пара познакомилась еще в 1997 году на танцевальном вечере в одной из московских международных школ. Спустя годы молодой человек вернулся на родину вместе с отцом, чей срок службы в России завершился, однако, как видно, любовь не угасла. Екатерина приезжала в Южную Корею в 2002 году, когда эта страна принимала чемпионат мира по футболу, пишет газета.

Между тем пресс-секретарь российского премьера Дмитрий Песков опроверг сообщение южнокорейских СМИ. "Сообщение одной из корейских газет о предполагаемом замужестве одной из дочерей Владимира Путина абсолютно не соответствует действительности", - сказал Песков.

Напомним, что в 2005 году уже ходили слухи о замужестве одной из дочерей Путина. Греческий телеканал "Стар" тогда сообщил, что кто-то из них - либо Екатерина, либо Мария - собирается отметить свадьбу на острове Санторин.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру