Ярмарка причесок и тщеславия

Волочковой объявили бойкот на Неделе моды

Балерина в роли невесты и рога вместо локонов — третий день модной семидневки оказался богат не только на дизайнерские провокации, но и на звездные скандалы. А модникам снова пришлось разрываться между двух Недель. Вопреки традиции начинать свои показы без задержек Вячеслав Зайцев на сей раз оказался менее пунктуальным. Кутюрье долго сомневался, делать ли в своем шоу посвящение Людмиле Гурченко. Не найдя нужных слов, решил обойтись печальной музыкой. Новая коллекция от Зайцева оказалась очередным цветастым карнавалом, в котором модельер собрал все лучшее сразу. А изюминкой стала внучка Маруся, которая наперекор всем модным тенденциям обрилась наголо. Впрочем, несмотря на любовь к нестандартным решениям, рядить внучку в платье невесты Зайцев не решился.

Волочковой объявили бойкот на Неделе моды

А в Гостином Дворе за кулисами разгорались страсти. Показ Ольги Русан обещал стать самым звездным дефиле, но в последний момент, увидев в списках имя Анастасии Волочковой, именитые модели отказались. Модники же, затаив дыхание, ожидали от Анастасии новых провокаций в духе ее эротических фотосессий. Но балерина, открывшая свадебный блок, оказалась скромна и прятала глаза за вуалью фаты.

Волочкова снова не против пойти под венец, да пока никто не зовет. Фото: Лилия Шарловская.

Между тем модельеры в определении зимних тенденций оказались противоречивы. Анна Диречина внесла романтику в офисные ряды — под платья классической длины и юбки-тюльпаны она советует носить туфли на высоком каблуке и нейлоновые чулки с игривым швом, а строгие рубашки с укороченным рукавом дополнять элегантными перчатками. А вот питерский дизайнер Алена Ахмадулина на сей раз обошлась без сложных принтов и декора. Положив в основу нарядов мужскую рубашку, она заявила, что в грядущем сезоне будет цениться прежде всего простота. Разбавить эту “простую изящность” сеть салонов красоты “Моне” предложила нестандартными прическами — эти модные тенденции выделили в специальный показ. В грядущем сезоне, советуют профессионалы, нужно будет забыть о гладких прическах и тугих пучках. В моде снова объемные конструкции, яркие локоны и шевелюра на манер сладкой ваты.

Внучке Марусе Вячеслав Зайцев обещает завещать свой Модный дом. Фото: Илья Шабардин.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру