Алибасов предложил на счастье тереть шахтеру задницу, а москвичу — нос

Москва давно стала символом призрачного счастья под именем халява, которая, как обычно, водит за нос

Бари Алибасов наконец-то воплотил в жизнь свою давнюю идею — установить в центре Караганды памятник крылатой фразе, которую за жизнь употреблял, наверное, каждый. Памятник так и называется: “Где-где? В Караганде! “

Москва давно стала символом призрачного счастья под именем халява, которая, как обычно, водит за нос

Организатор церемонии открытия Олег Назаров напомнил, что Бари носился с этой идеей аж 12 лет и вот наконец-то сложная композиция из четырех частей появилась в абсолютном центре города. Памятник явлет собой столб с отметкой нулевого километра, москвича с чемоданом, местного шахтера и плодовитого сурка — символ Караганды.

— Я хотел бы, чтобы этот памятник приносил людям счастье, — делился на открытии мечтами Алибасов, — известно, скажем, что, если потереть яички коня Медного всадника в Питере, обязательно сбудутся все желания, поэтому эта часть памятника на фоне общего зеленоватого цвета самого Петра всегда натерта до блеска. Подобное сияние можно увидеть разве что на памятнике Гете, что установлен у Страсбургского университета, причинное место великого поэта просто слепит глаза!

Вот и я предлагаю ввести традицию: например, все знают, что для достижения успехов в работе, бизнесе, учебе необходимо только одно условие — железная задница, символизирующая усидчивость и трудолюбие. Поэтому кто хочет добиться успеха этим путем, должны потереть задницу шахтера.

Но большинство из нас хотят получить все сразу и на халяву. Так вот, чтобы “счастье привалило”, следует просто потереть нос москвича, ведь Москва давно стала символом призрачного счастья под именем халява, которая, как обычно, водит за нос. Если вы хотите иметь большую семью, где много детей, потрите живот плодовитого сурка. А желающие вернуться в чудесный город Караганду, подпрыгните и коснитесь нуля на километровом столбе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру