В Кузьминском парке появятся цветники на космическую тематику

Фестиваль цветников традиционно пройдет в парке "Кузьминки-Люблино" на юго-востоке Москвы, с июля по сентябрь горожане смогут увидеть цветочные экспозиции, которые в этом году посвящены космосу и спорту, сообщает в пятницу пресс-служба управления особо охраняемых природных территорий по Юго-Восточному округу.

"Цветочный фестиваль пройдет со 2 июля по 10 сентября. Экспозиции по традиции разместятся на Липовой аллее. Также цветами будут украшены мачты уличного освещения, точки торговли, рекламные щиты", - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, все представленные экспозиции будут бороться за звание лучшей. "После подведения итогов компетентное жюри назовет победителей в различных номинациях и наградит их", - отмечается в сообщении.
В пресс-службе отметили, что управление ООПТ по Юго-Восточному округу также намерено побороться за гран-при конкурса. "Руками специалистов управления здесь будет разбита фестивальная клумба, носящая знакомое со школьных лет название - "Марсианские хроники", - уточняется в сообщении.

По информации пресс-службы, в день открытия фестиваля на территории экоцентра будет развернут Центр управления полетом и астрономическая обсерватория.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру