У метро "Пушкинская" в Москве в субботу пройдет митинг против полицейского произвола

В Москве в субботу, 26 мая, в Новопушкинском сквере (возле станции метро "Пушкинская") состоится согласованный митинг против полицейского произвола. Начало акции запланировано на 17:30 мск. Среди ее участников – активисты "ОккупайАбай", "Белой ленты", "Левого фронта", "Комитета за рабочий интернационал" и другие. Кроме того, на митинге выступят сотрудники полиции.

"Те, кому за последние месяцы пришлось попасть под дубинки московского ОМОНа, ощутили на себе, на что готов правящий класс ради спасения своих прибылей и привилегий. После жесткого разгона участников "Марша миллионов" омоновцы устроили карательные рейды по Москве – выхватывали протестующих из толп, стихийно собиравшихся на площадях", – заявили организаторы акции.

Активисты при этом напомнили, что в рядах силовиков уже начинаются первые акты саботажа: во время протестов на Пушкинской площади двое ОМОНовцев отказались задерживать мирных граждан. Более лояльные сотрудники полиции, в свою очередь, отказались скрутить нарушивших приказ сослуживцев.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Сюжет:

"За честные выборы"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру