Кураев удивлен, что РПЦ не осудила "православного активиста", ударившего сторонницу Pussy Riot

Известный православный блогер протодиакон Андрей Кураев удивлен тем, что церковные иерархи не осудили публично действия "православного активиста", напавшего на сторонницу панк-группы Pussy Riot.

В пятницу в своем блоге в "Живом журнале" Кураев разместил ссылку на выложенную в Youtube видеозапись инцидента, произошедшего на пикете сторонников панк-группы Pussy Riot 4 июля.

"У нас появились свои погромщики, которые во имя своей веры, (якобы) общей с нашей, публично бьют женщин или столь же публично мечтают об этом в интернете. А в ответ - тишина. Ни один иерарх не произнес слово осуждения, осаживания и возмущения", - написал Кураев в своем блоге.

По мнению протодиакона, "нельзя в нашем обществе вызывать духов войны".

"Слишком много душевно покалеченных людей, которые готовы объявить себя партизанами. И не говорится о том, что человечность, трезвость и адекватность на войне еще более необходимы, чем в мирной жизни. Иногда молчанием и в самом деле кое-что предается", - заявил Кураев.

Ранее об избиении одной из сторонниц группы сообщил адвокат двух предполагаемых участниц панк-группы Pussy Riot Николай Полозов.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Вокруг РПЦ

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру