В Хамовническом суде продолжаются предварительные слушания по делу Pussy Riot

Правоохранительные органы вновь усилили меры безопасности около здания Хамовнического суда Москвы, где в понедельник продолжатся предварительные слушания по делу участниц панк-группы Pussy Riot, обвиняемых в хулиганстве в храме Христа Спасителя.

7-й Ростовский переулок, где располагается суд, вновь перекрыт для движения автотранспорта, желающих пройти за ограждение граждан спрашивают о цели их визита.

Около здания припарковано несколько полицейских автобусов, дежурят сотрудники службы судебных приставов. В настоящее время к суду, процесс в котором должен начаться в 11.00 мск, прибывают журналисты. Акций в поддержку или против обвиняемых пока не замечено.

В минувшую пятницу судья Марина Сырова заслушала все ходатайства сторон, вынеся решение лишь по одному - она удовлетворила просьбу прокурора и оставила троих обвиняемых под стражей на полгода. Защита девушек уже заявила о намерении обжаловать это решение.

Как ожидается, в понедельник выступят представители обвинения, которые выскажут свою позицию по поводу порядка десяти ходатайств защиты.

По итогам предварительных слушаний судья также назначит дату рассмотрения дела по существу, определит, в каком режиме будет слушаться дело.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Вокруг РПЦ

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру