Ходорковский призвал Pussy Riot "держать марку"

Экс-глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский передал в СИЗО поздравление с днем рождения для одной из участниц группы Екатерины Самуцевич. Бизнесмен призвал девушек из Pussy Riot сохранять высокие стандарты основных человеческих добродетелей, поскольку считает, что к этому их обязывает внимание жителей страны.

"По своему опыту знаю: хотя Вам сейчас очень непросто, если не сказать жестче, но поддержка миллионов людей поднимает настроение, придает силы и, в конечном счете, помогает выжить. Вас и Ваших подруг сегодня поддерживают многие и многие - в разных странах мира, но прежде всего – в России", — отметил заключенный одной из карельских колоний.

По его словам, дело Pussy Riot высветило многие пороки нынешней власти, которые "мешают нормально жить всему российскому обществу".

"Пренебрежение законом, двойные стандарты во всем, трусливые, зависимые судьи — увы, все это Вам приходится испытывать "на собственной шкуре", — отметил Ходорковский. - Какие выводы Вы сделаете? Что вынесете на волю? Теперь, когда на Вас смотрит вся Россия, это важно не только для Вас. Постарайтесь оказаться не только гораздо умнее, но и много добрее, чем Ваши гонители".

Он выразил надежду на скорейшее освобождение девушек: "Жулики, которые сегодня самоутверждаются за Ваш счет, потерпят поражение", - заключил он.

Источник: ИА Росбалт

Сюжет:

Вокруг РПЦ

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру