Президент России Владимир Путин исполнил новогодние желания двух детей, которые заранее рассказали о своих мечтах в обращениях на прямую линию. О реализации этих просьб сообщил телеканал «Россия-24».
Один из участников истории — 11-летний Владимир, занимающийся дзюдо. В качестве новогоднего подарка он получил от главы государства синее кимоно. Мальчик рассказал, что давно мечтал получить подарок именно от президента и отметил, что для него это стало особенно необычным и запоминающимся событием.
Еще одно желание исполнилось у юнармейца Егора из Алтайского края. Он смог подняться в небо на сверхлегком самолете. По словам мальчика, самостоятельно осуществить эту мечту ему было сложно из-за проблем со здоровьем. Именно поэтому он решил обратиться к президенту, зная, что ранее тот уже помогал другим детям в похожих ситуациях, и надеялся, что ему тоже повезет.
Позже Егор рассказал Первому каналу, что полет произвел на него сильное впечатление. Он отметил, что увидел с высоты то, что невозможно разглядеть с земли, и назвал это ощущение по-настоящему особенным.
Напомним, что ранее стало известно о введении ограничений для участников и представителей СМИ на мероприятии «Итоги года с Владимиром Путиным». На прямую линию запретили проносить баннеры, флаги, продукты, вейпы и ряд других предметов, включая бутылки, контейнеры, лазерные указки и воздушные шары. Программа пройдёт 19 декабря в формате совмещённой прямой линии и пресс-конференции, к началу которой поступило более 1,6 миллиона обращений.