Убийца матери и ребенка никогда не увидит волю

Боксер из Узбекистана, убивший молодую женщину с младенцем, проведет в тюрьме всю свою жизнь

Как уже писал «МК», преступление, потрясшее своей жестокостью, произошло 8 ноября прошлого года на территории Хлебниковского участкового лесничества в Мытищинском районе Подмосковья.

Боксер из Узбекистана, убивший молодую женщину с младенцем, проведет в тюрьме всю свою жизнь
Фото: Мособлсуд

Там 29-летняя жительница Мытищ Елена Кильметова гуляла с 11-месячным сыном Эриком. Малыш спал в коляске. В это время к женщине подошел пьяный в стельку 19-летний Бобурмирзо Солиев и потребовал показать ему младенца. Елена ответила отказом. Тогда парень, профессионально владеющий приемами бокса, нанес ей удары по голове и телу, а потом задушил поясом ее же куртки. Затем он достал плачущего малыша из коляски и ударил его головой о дерево, после чего бросил на землю. Ребенок умер мгновенно. Подонок забрал у погибшей женщины телефон и скрылся.

Муж Елены, не дождавшись жену с ребенком с прогулки, обратился в полицию. Спустя три дня тела пропавших обнаружили. А выйти на след убийцы удалось с помощью украденного телефона. Солиев выбросил из мобильника СИМ-карту и выключил его. А потом продал телефон за 3 тыс. рублей соседу по общежитию. Тот сразу стал звонить сожительнице. Благодаря этим звонкам преступника вычислили.

Выяснилось, что Солиев приехал в столицу из Узбекистана весной 2011 года. Сначала работал в метро мойщиком вагонов, затем устроился в местное кафе — жарил шашлыки. В день убийства он со знакомым распил две бутылки водки. Задержанный говорил, что телефон ему дал клиент — в счет оплаты ужина. Однако вскоре убийца признался.

Как сообщили «МК» в пресс-службе Мособлсуда, в ходе процесса муж убитой сказал, что за подобные преступления нужно только казнить. Вчера Мособлсуд приговорил Солиева к пожизненному заключению. Он должен будет выплатить потерпевшей стороне 1,5 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру