Отец Владислава Галкина снимет фильм о сыне по решению суда

Так закончилась его тяжба с телеканалом

Приемный отец покойного актера Владислава Галкина после года судебного разбирательства помирился с одним из федеральных каналов. На днях Останкинский суд Москвы утвердил мировое соглашение между истцом и ответчиком.

Так закончилась его тяжба с телеканалом
Владислав Галкин

Как сообщили «МК» в пресс-службе суда, поводом к подаче иска стала телепрограмма, посвященная памяти Владислава Галкина, скончавшегося в начале 2010 года. В передаче использовались интервью родных и друзей артиста. После выхода программы в эфир отец Владислава обратился в суд. В своем иске он указал, что не давал согласие на съемку, распространение информации о его частной жизни и использование его изображения. Борис Галкин потребовал компенсацию морального вреда, которую он оценил в 5 млн рублей.

Однако спустя год противоборствующим сторонам удалось прийти к компромиссу. Итогом стало подписание мирового соглашения, согласно которому Борис Галкин сам снимет фильм о сыне, а лицензию на картину передаст телеканалу.

Кстати, в прошлом году сестра знаменитого «дальнобойщика» проиграла тяжбу с тележурналистами. Пресненский суд отказал ей в удовлетворении иска о защите неприкосновенности частной жизни. Несмотря на это родственники Владислава Галкина продолжают судится. Еще несколько исков в настоящее время рассматриваются в районных судах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру