Ремесло «черного риелтора» оказалось адвокату не по зубам

За попытку наживы на подзащитном отправился за решетку по решению Тимирязевского суда председатель дагестанского адвокатского бюро «Хабибов и партнеры»

Как сообщили «МК» в Тимирязевском межрайонном следственном отделе ГСУ СК РФ по Москве, москвич Александр оказался под следствием за расправу над своей женой, которую убил в 2012 году во время бытовой ссоры.

За попытку наживы на подзащитном отправился за решетку по решению Тимирязевского суда председатель дагестанского адвокатского бюро «Хабибов и партнеры»

Его адвокатом по соглашению стал Ахмед Хабибов. Во время одного из свиданий с обвиняемым в СИЗО юрист предложил ему сделку — продать однокомнатную квартиру в Северном округе столицы, гараж и иномарку и на эти деньги устроить подкуп сотрудников прокуратуры и судьи для получения оправдательного приговора. Хабибов за свои услуги как посредника потребовал от клиента 10 млн руб., но впоследствии снизил требуемую сумму до 5 млн руб. Он передал Александру паспорт своей знакомой и велел написать доверенность на ее имя. Адвокат пояснил мужчине, что именно она будет заниматься продажей имущества.

К слову, никакого реального влияния на сотрудников прокуратуры и суд Хабибов оказать не мог. Почувствовав подвох, его подзащитный обратился к блюстителям закона, и они стали контролировать последующие встречи. При получении 2 млн 154 тыс. рублей Хабибов был задержан 14 мая 2012 года.

Суд приговорил юриста к 4 годам колонии общего режима и на 2 года лишила права заниматься адвокатской деятельностью.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру