В Саратове открылся немецкий визовый центр

Сервисно-визовый центр Германии открылся во вторник в Саратове в бизнес-центре "Ковчег", сообщает областное правительство.

"С Саратовской областью нас многое связывает, есть давние исторические связи, и мы довольно хорошо здесь представлены. В регионе работают более 40 предприятий с участием немецкого капитала. Поэтому мы решили открыть здесь один из первых сервисно-визовых центров в России. Мы надеемся, что это облегчит различные процедуры, и после этого отношения с Германией будут развиваться еще более перспективно", - приводятся в сообщении слова посла Германии в России Ульриха Бранденбурга.

Посол также заявил, что в настоящее время решается вопрос о назначении в Саратов почетного консула. По его словам, во всей России почетные консулы ФРГ есть еще только в Краснодаре и во Владивостоке.

Как говорится в сообщении посольства Германии в России, новый визовый центр в Саратове работает по адресу: улица Вавилова, дом 38, корпус 114, офис 2А. По информации диппредставительства, запись в новый центр началась с понедельника, а первые заявления можно будет подать 15 марта.

"Посольство Германии предоставляет жителям Саратова и окрестных регионов возможность еще удобнее сдавать заявления о выдаче виз, чем это возможно в уже существующем московском сервисно-визовом центре. В Саратове также действует правило: заявителю не нужно лично приходить в сервисно-визовый центр для сдачи заявления, он может сделать это через доверенное третье лицо", - говорится в сообщении.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру