Кливлендский маньяк, десять лет назад похитивший трех девушек, написал предсмертную записку

Следователи расценили ее содержание как первый шаг к самоубийству и арестовали преступника

 

Водитель из Кливленда Ариэль Кастро, обвиняемый в похищении и истязании Аманды Берри, Мишель Найт и Джины Дехесус, написал покаянное письмо, в котором признался в совершении преступлений. Послание, собственноручно написанное злоумышленником, было найдено в его доме.

Следователи расценили ее содержание как первый шаг к самоубийству и арестовали преступника

В письме преступник пожаловался и на свою тяжелую жизнь: он заявил, что в детстве был изнасилован близким родственником. Следователи, изучив послание, пришли к выводу, что скорее оно напоминает предсмертную записку. Силовики предположили, что Ариэль Кастро задумался о совершении преступления, а потому ходатайствовали об аресте подозреваемого.

Суд пошел навстречу прокуратуре: муниципальный суд назначил Кастро залог в 8 млн долларов. В настоящее время обвиняемый находится на иждивении государства, получая пособие по безработице, и посему требование суда было заведомо невыполнимым для преступника, пишет РБК. Поэтому он останется за решеткой до начала судебного процесса.

Напомним, ранее прокуратура предъявила Кастро официальные обвинения. Ему инкриминируют несколько похищений людей и изнасилования. Помимо всего этого, опираясь на показания пленниц, надзорное ведомство планирует выдвинуть в адрес Кастро обвинения в убийстве, поскольку по словам похищенной женщины, она забеременела, а преступник избивал ее, спровоцировав выкидыш. Другие женщины эти заявления подтвердили. По законам штата Огайо, насильственное прерывание беременности является убийством при отягчающих обстоятельствах. Основываясь на этих обвинениях, прокуроры будут добиваться смертной казни для Кастро. Следователи собрали свыше 200 вещественных доказательств, подтверждающих свидетельства пленниц.

Напомним, упомянутые выше женщины были похищены около 10 лет назад, и все это время они провели в импровизированной пыточной камере преступника, который держал женщин на цепи, регулярно издеваясь над ними.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру