Суд пояснил, почему оставил в силе приговор студентке Лотковой

Защита намерена обжаловать это решение, а сама осужденная уже через полгода может просить об УДО

Мосгорсуд в четверг признал законным приговор студентке Лотковой, отклонив жалобу ее защиты, которая настаивала на оправдании и отмене приговора. Напомним, ее осудили на три года за то, что 26 мая 2012 года, она, находясь на станции метро "Цветной бульвар", ранила из травматического оружия двух человек — Ивана Белоусова и Ибрагима Курбанова.

Защита намерена обжаловать это решение, а сама осужденная уже через полгода может просить об УДО

Сама Лоткова утверждала, что открыла стрельбу, чтобы предотвратить конфликт, возникший между ее друзьями и потерпевшими. На этой же версии настаивала и защита.

Однако суд признал приговор законным. "Доказательства не подтвердили совершения потерпевшими в отношении Лотковой или иных лиц действий, которые свидетельствовали бы о наличии законных оснований для применения пистолета", — пояснили в пресс-службе Мосгорсуда. Там добавили, что "доводы защиты о применении одним из потерпевших ножа в отношении Лотковой или находящихся рядом с ней лиц подтверждения не нашли". Теперь защита намерена обжаловать приговор в президиум Мосгорсуда.

В срок заключения Лотковой зачли год, который она провела под домашним арестом. Таким образом, через шесть месяцев она сможет попросить об условно-досрочном освобождении.

МК ТВ. Студентка Александра Лоткова не смогла избежать реального срока. Справедливо?

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру