Дочь Фиделя Кастро, тайно покинувшая Кубу 20 лет назад, вернулась на Родину

Дочь лидера кубинской революции Фиделя Кастро Алина Фернандес Ревуэльта, более 20 лет назад тайно эмигрировавшая из страны, вернулась на Кубу к тяжело больной матери.

Ее мать, 88-летняя Наталья Ревуэльта Клеус, на прошлой неделе была госпитализирована в одну из столичных клиник — по данным издания, несколько дней назад ей была сделана сердечно-сосудистая операция. Сейчас ее состояние улучшилось, но остается тяжелым.

Алина Фернандес которой сейчас 58 лет, тайно покинула Гавану в 1993 году под видом испанской туристки. Она известна своими критическими взглядами на политику отца, ее перу принадлежит книга "Алина. Воспоминания дочери-бунтарки Фиделя Кастро".

Ее мать, Наталья Ревуэльта Клеус, истово защищает кубинский строй. Политические разногласия не помешали их общению: Наталья Ревуэльта несколько раз летала в Майами, чтобы повидаться со своими двумя дочерями (обе проживают в США) и внучкой Алиной Сальгадо, также живущей в Соединенных Штатах. Внучка, в свою очередь, часто летала к ней в Гавану, и в этот раз также прилетела навестить ее в больнице.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру