Пес 7 дней караулил тело умершего хозяина

Преданность животного помогла изобличить друга-предателя

Неделю караулил тело мертвого хозяина его преданный пес. Собака также помогла разыскать тело убитого и раскрыть преступление.

Преданность животного помогла изобличить друга-предателя

Как сообщили «МК» в пресс-службе следственного управления СК России по Кемеровской области, 13 сентября двое грибников в лесополосе возле деревни Марчиха Кемеровского района услышали вой собаки. Настолько пронзительный, что мужчины решили: животное придавило деревом и ему срочно нужна помощь. Грибники разыскали собаку.

Она сидела возле кустов, рядом с телом лежащего на земле мужчины. Подойдя поближе, грибники поняли, что несчастный мертв. Причем умер он не своей смертью. На его теле были ножевые раны. Собака не подпустила мужчин к телу мертвого.

Грибники сообщили о страшной находке в правоохранительные органы.

Вскоре уже было установлено, что погибший — 30-летний житель Кемерова, который пропал без вести 5 сентября. С утра он на своей «Ниве» отправился с 48-летним другом и любимой лайкой на охоту. А под вечер друг вернулся один. Мужчина заявил, что в тот день с приятелем они поругалась и на охоте он не был.

В воскресенье тело убитого было доставлено в Кемерово, а в ночь с субботы на воскресенье был задержан приятель мужчины ( кстати, он был нетрезв).

Стражи порядка уже установили, что в салоне «Нивы» между охотником и его другом произошло ссора, в ходе которой пассажир несколько раз ударил водителя ножом. А затем оставил и убитого им мужчину и его собаку в лесу, а сам уехал. Все это время лайка охраняла мертвого хозяина.

Собаку забрали родственники погибшего.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру