Паркмен добился своего: власти Москвы сняли с эвакуатора "Мазду" автомобилиста-бунтаря

С неуступчивым водителем будут судиться

С неуступчивым водителем будут судиться

Вчера неправильно припаркованную машину Алтухова на Профсоюзной улице попытался увезти эвакуатор, но Константин успел запрыгнуть в салон. Затем он принялся кричать и сигналить фарами, чтобы водитель эвакуатора прекратил движение. Алтухова попросили заплатить 5 тысяч рублей за услуги эвакуатора, после чего были готовы спустить машину. Однако мужчина делать это категорически отказался. При этом Алтухов не отрицает, что нарушил правила парковки, и готов заплатить за это штраф в размере 3 тысяч рублей.

"Владелец автомобиля нарушение не отрицает, но покидать автомобиль отказывается. В данном случае принято решение снять автомобиль с эвакуатора, так как автомобилист, скорее всего, находится в неадекватном состоянии", — сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы. В связи с этим его решили направить на дополнительное медицинское освидетельствование.

По словам собеседницы агентства, "стоимость перемещения, штраф за нарушение правил парковки и ущерб работе службы эвакуации будут взысканы с нарушителя в судебном порядке".

Водитель заперся в машине на эвакуаторе

Водитель заперся в машине на эвакуаторе

Смотрите фотогалерею по теме

В итоге Паркмену, как прозвали Алтухова в соцсетях, всё-таки пришлось покинуть автомобиль. Теперь он отправится на медицинскую экспертизу, чтобы засвидетельствовать, что он трезв и не находится под воздействием наркотиков.

При этом, как стало известно LifeNews, полицейские, прибывшие к месту инцидента, выписали штраф водителю эвакуатора. Как оказалось, мужчина сам грубо нарушил правила, припарковавшись в непосредственной близости от пешеходного перехода. Кроме того, у шофера эвакуатора, сотрудника компании "Мосгорлогистик", оказалось семь неоплаченных штрафов за различные нарушения ПДД.

Ранее Константин Алтухов сообщил "МК", что намерен идти до последнего в своем противостоянии с "Администратором московского парковочного пространства". "Жена с пониманием отнеслась. А руководители фирмы "Стройэкспертиза", где я работаю, даже отгул дали — два дня. Они тоже на моей стороне", – сообщил водитель.

Согласно закону владелец может забрать автомобиль, получив постановление о штрафе за нарушение правил остановки и стоянки транспортного средства до момента начала движения эвакуатора. Если эвакуатор начал движение (как в данном случае), то автовладелец обязан оплатить и услуги перемещения непосредственно на специализированной стоянке, предъявив необходимый пакет документов. При этом эвакуация автомобиля с находящимся внутри водителем является незаконной.

Водитель просидел в машине более 20 часов, не давая ее эвакуировать

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру