У «Динамо» появился свой музыкальный ансамбль

Физ-муз-привет!

Похоже, у известных детских ансамблей — «Непосед» и «Барбариков» — появился новый серьезный конкурент. Всероссийское общество «Динамо» создало свою кузницу музыкальных кадров — коллектив «Динамичные ребята». Первые 20 членов команды уже в составе музыкальной группы, отборочные туры продолжаются.

Физ-муз-привет!
Фото: Предоставлено ансамблем "Динамичные ребята"

В воскресенье, 7 декабря, в Большом концертном зале во Дворце творчества на Воробьевых горах состоялся первый концерт «Динамичных ребят». Вместе с молодыми исполнителями, которых, между прочим, только накануне приняли в состав ансамбля, на сцену вышли и корифеи отечественной эстрады.

— Этот день теперь можно считать днем рождения наших «Динамичных ребят», — говорит заместитель председателя общества «Динамо» Михаил Тюркин. — Поздравить нас приехали Виктор Салтыков, Александр Ягья, Геннадий Гладков. Мы давно дружим с поэтом Ильей Резником, надеемся, он напишет несколько произведений и для наших ребят. Кроме того, художественным руководителем и продюсером нашего ансамбля согласился стать Виктор Дробыш.

Пока что набор детей в ансамбль проходит только в Москве. Но в планах распространить деятельность музыкальной студии на всю Россию. Ведь спортивное общество «Динамо» объединяет более 17 силовых структур: МВД, ФСБ, МЧС, ФСИН и пр. О спортивных клубах «Динамо» — футбольном, хоккейном, волейбольном — не знает только ленивый. Вот теперь, уверены создатели и идейные вдохновители нового коллектива, страна узнает и о музыкальном.

— Конечно, предстоит еще много и упорно работать. Но мы уверены, все получится, — считает Михаил Тюркин. — Уже в будущем году начнутся концерты по всей стране. Открою небольшой секрет — первое серьезное выступление у «Динамичных ребят» намечено на 18 апреля будущего года — для ветеранов силовых структур. Но не концертная деятельность наша главная задача. Основное — это музыкальное обучение подрастающего поколения. Особое внимание будет уделено детям погибших сотрудников правоохранительных органов. Обучение таких ребят будет проходить бесплатно.

Пока у «Динамичных ребят» нет постоянной репетиционной базы, но набор одаренных детей продолжается. Основные критерии, помимо наличия таланта: принимаются юные музыканты в возрасте от 5 до 15 лет, чьи родители работают в различных силовых структурах.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26695 от 10 декабря 2014

Заголовок в газете: Физ-муз-привет!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру