В защиту боевой организации русских националистов выступит Евгения Хасис

Сторона обвинения отказалась допрашивать ее в суде

Евгения Хасис, осужденная на 18 лет колонии за соучастие в убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, выступит в суде в качестве свидетеля по делу националиста Ильи Горячева. Впрочем, вопреки всем ожиданиям, выступать она будет от стороны защиты. Об этом сегодня, 18 июня, в Мосгорсуде заявили адвокаты Горячева.

Сторона обвинения отказалась допрашивать ее в суде

Ожидалось, что гражданская жена Никиты Тихонова, осужденного на пожизненный срок, выступит вслед за ним. Однако сторона обвинения неожиданно закончила представление своих доказательств, передав это право стороне защиты.

- Раз обвинение не допросило Евгению Хасис, значит это сделаем мы, - сказал адвокат Горячева Марк Фейгин.

Кроме Хасис, в суде будут допрошен ряд не менее любопытных свидетелей. Это военный корреспондент "Комсомольской правды" Александр Стешин, а также находящийся в СИЗО № 1 экс-глава националистической организации ДПНИ Александр Поткин, Юрий Тихомиров, осужденный на 10 лет колонии за убийство антифашиста Джапаридзе, и осужденный на 24 года тюрьмы и колонии строго режима член группировки БОРН Михаил Волков.

Впрочем Тихомиров, Волков и Поткин пока остаются под вопросом. Так как они не фигурируют в материалах дела, защита должна предоставить суду основания для их допроса, пояснить, о каких обстоятельствах дела они готовы поведать суду. Если суд сочтет их существенными, то свидетели будут допрошены.

Судя по репликам адвокатов, задача Волкова и Тихомирова - пояснить суду, что они не были знакомы с Горячевым. А Поткин, который, кстати, сам изъявил желание прийти в суд, объяснит, что обвиняемый не имел никакого дела к инкриминируемым ему делам.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру