В проведении гей-парада 2 августа десантники усматривают диверсию

Зампредседателя «Союза десантников России» о намерении провести гей-парад в День ВДВ: «Не думаю, что гей-активистам хочется получить по соплям. Кто-то эту акцию, видимо, оплачивает»

Петербургские ЛГБТ-активисты, вслед за представителями гей-движения Архангельска подали заявку на проведение шествия в день ВДВ 2 августа. Об этом сообщил глава ЛГБТ-организации "Равноправие" Юрий Гавриков.

Зампредседателя «Союза десантников России» о намерении провести гей-парад в День ВДВ: «Не думаю, что гей-активистам хочется получить по соплям. Кто-то эту акцию, видимо, оплачивает»

Как на эту инициативу отреагировали «голубые береты», рассказал «МК» заместитель председателя «Союза десантников Россия» Евгений Ольхов.

То, что проведение гей - парада целенаправленно было назначено на день ВДВ представители ЛГБТ-движения отрицают. Юрий Гавриков утверждает, что изначально заявка на проведение шествия была подана на 25 июля, но организаторам отказали в согласовании. После этого, мол, и решено было сдвинуть дату парада на одну неделю, на ближайшее воскресенье, которое совпало с Днем ВДВ. Предполагается, что митинг с численностью не более 600 человек должен пройти в центре города, а шествие представителей секс - меньшинств состоится вокруг Марсова поля.

В этот же день, 2 августа, приверженцы ЛГБТ - движения собираются пройти парадом по набережной Северной Двины в Архангельске.

В соцсетях уже вовсю комментируют столь неоднозначную инициативу: «Гей — активистам нужен скандал и мордобой, желательно с освещением в прессе», «Не ищите приключения на свою голову», «Не портите праздник настоящим мужикам».

Заместитель председателя «Союза десантников России» Евгений Ольхов в свою очередь говорит:

-Гей-парад — это самая настоящая диверсия. Это не что иное, как попытка втянуть десантное сообщество в конфликт. Кому -то это, видимо, очень нужно. Я не думаю, что людям из этого ЛГБТ - сообщества хочется получить, как говорится, по соплям. Кто- то эту акцию видимо оплачивает.

-Десантникам будут даны установки не вестись на провокации?

-Я хотел бы дать установки секс — меньшинствам: «Перенести все свои шествия на другой день». Это наш праздник, День рождения ВДВ, тем более, что десантники в этом году отмечают юбилей. 85 лет назад, 2 августа 1930 года, на учениях Московского военного округа под Воронежем впервые было десантировано на парашютах десантное подразделение в количестве 12 человек для выполнения тактической задачи. 2 августа — еще и православный праздник Ильи Пророка, покровителя ВДВ. А православие предусматривает взаимоотношение противоположных полов. А у тех, кто одного пола, могут быть взаимоотношения только дружескими или товарищескими. Все остальное — это либо оскорбление, либо провокация.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру