Васильевой светит новый срок: следствие проверяет другие хищения в Минобороны

Обвинение выступило против снятия ареста с имущества экс-чиновницы "Оборонсервиса"

Во вторник 29 сентября в Пресненском суде Москвы рассматривается вопрос о снятии ареста с имущества Евгении Васильевой. Сама она вышла по УДО, ущерб погасила, вроде бы обеспечительный арест имущества больше не нужен. Но следствие и прокуратура неожиданно потребовали отложить решение этого вопроса. Оказалось, что экс-чиновницу "Оборонсервиса" проверяют на причастность к другим хищениям в Минобороны и ей может грозить новый срок.

Обвинение выступило против снятия ареста с имущества экс-чиновницы "Оборонсервиса"
Евгения Васильева

Прокурор, представляющий государственные интересы на процессе о снятии ареста с имущества Евгении Васильевой, считает рассмотрение этого вопроса преждевременным, поскольку следствие продолжает выяснять причастность Васильевой к совершению других преступлений.

- В главном военном Следственном управлении СК РФ в настоящее время расследуется уголовное дело возбужденное 10 октября 2012 года в отношении должностных лиц департамента имущественных отношений Минобороны,  а также лиц исполнявших управленческие функции в "Оборонсервисе" по фактам заниженной реализации имущества. В рамках этого дела расследуется незаконная деятельность Васильевой. В этой связи я полагаю что рассмотрение ходатайства об отмене постановления об аресте имущества преждевременно. Прошу отложить этот вопрос до принятия решения следственными органами по уголовному делу, - заявил представитель надзорного ведомства.

В свою очередь следователь Павловский пояснил суду, что уголовное дело, закончившееся обвинительным приговором Васильевой, было выделено из общего уголовного дела, в которое на настоящий момент объединено еще 30 расследуемых дел.

По этим делам, как пояснил Павловский, "проводится установление лиц причастных к преступлению", а срок его расследования продлен до 8 ноября 2015 года.

- Проверяется ли причастность Васильевой к совершению преступлений которые расследуются в деле ? - спросила следователя судья

- Да, проверяется, ответил Павловский.

Напомним, что ранее по дело "Оборонсервиса" у Васильевой было арестовано пять объектов недвижимости. Сюда вошли и две квартиры в Санкт-Петербург и квартира в Москва, которая находится в Молочном переулке - одной из самых дорогих улиц столицы. Также арестованы ее банковский счет на сумму в 25 миллионов рублей и счета подконтрольных ей коммерческих организаций на общую сумму более 300 млн рублей.

Решение об освобождении Васильевой УДО принял 25 августа Судогодский районной суд Владимирской области. Тогда же она согласилась и погасить ущерб в 216 миллионов рублей. Эту сумму за Евгению Васильеву и других фигурантов дела уже выплатил ее отец - предприниматель из Петербурга. Поэтому и вставал вопрос о снятии ареста с имущества Васильевой.

Сюжет:

Наследство Сердюкова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру