"Черные ящики": пилоты А321 не обсуждали технические неполадки

Это стало известно после предварительного изучения показания самописцев

Источник близкий к расследованию крушения российского самолета А321 "Когалымавиа" в Египте рассказал, что предварительное изучение показаний одного из "черных ящиков" не выявило переговоров пилотов о возникших неисправностях на борту лайнера.

Это стало известно после предварительного изучения показания самописцев

Во вторник международная комиссия приступила к расшифровке "черных ящиков", упавшего в Египте российского самолета А321. Как сообщает Wall Street Journal, со ссылкой на источник, близкий к расследованию, уже получены показания с речевого самописца, который фиксирует переговоры пилотов. Судя по этим записям, российские летчики не обсуждали какие-либо неполадки, возникшие на борту.

При этом источник добавил, что по всей видимости, события разворачивались так стремительно, что у экипажа почти или вовсе не было времени, чтобы среагировать.

Ранее источники сообщали, что пилоты пытались справиться с возникшими проблемами.

Также министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков заявил в среду 4 ноября, что площадь поисковой операции на месте катастрофы в Египте увеличена до 40 кв км. НА заседании рабочей группы по крушению лайнера он также дал задание еще раз проверить все потенциально опасные участки, где могут находиться даже мелкие фрагменты, уделить внимание складкам местности и досконально обследовать территорию с применением беспилотников.

При этом ранее представитель египетского Правительство РФ заявлял, что поисковая операция на месте крушения лайнера закончена.

Напомним, также, что во вторник 3 ноября, официальный представитель правительства Египта Хусам аль-Кувейш заявил, что все указывает на технический характер гибели российского самолета Airbus A321. 

Источник, близкий к судмедэкспертам, также заявлял, что на телах погибших в авиакатастрофе в Египте не найдено следов воздействия взрыва.

Версию теракта раскритиковал и президент Египта Абдель-Фаттах аль-Сиси, назвав сообщения о взрыве бомбы на борту лайнера, либо попадание в него ракеты с земли «спекуляциями».

Сюжет:

Авиакатастрофа в Египте

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру