Киркоров сделал Лопыревой предложение руки и сердца и услышал "Да!"

Публика требовала поцелуя в засос, а Александр Буйнов кричал "Горько"

Филипп Киркоров поистине отмечен провидением: все значимые события, которые случаются в его жизни, каким-то мистическим образом совпадают с наиважнейшими катаклизмами в обществе. Вот и презентация клипа "Индиго", которую поп-король отечественной эстрады провёл в понедельник вечером в самом центре столицы, пришлась на время, когда мир ещё не пришёл в себя после трагических событий в Париже. Так же, как и презентация начала подготовки нового шоу поп-звезды "Я", увы, выпало на горькое послевкусие авиакатастрофы лайнера А321 над Египтом.

Публика требовала поцелуя в засос, а Александр Буйнов кричал "Горько"

Но Филипп - следует отдать ему должное - не уступает ударам судьбы и делает праздник, собрав в кулак всю свою волю. Это, надо сказать, ему удаётся. И прошедшая презентация, на которой по словам веселящегося на сцене в качестве ведущего Ивана Урганта "количество мясных закусок превышало все допустимые нормы", стала очередным блестящим тому доказательством.

Поинтересоваться новой работой звездного коллеги собрался весь отечественный бомонд, который на тот вечер находился в Москва. Такое количества медийных персоналий собирает разве что день рождения эстрадных звезд первой величины. Все, от столпов отечественной сцены, таких как Иосиф Кобзон и Лев Лещенко, включая столь избирательно появляющихся у коллег по медиапространству персон, как Григорий Лепс и Ксения Собчак, и заканчивая прекрасными дамами - Алсу, Валерией, Нелли Кобзон, Юлией Савичевой, Светланой Бондарчук, Полиной Гагариной, - все побывали у Филиппа. И, конечно, пришли его ближайшие товарищи: Александр Буйнов, Борис Моисеев, Аркадий Укупник, Дмитрий Маликов, Олег Газманов, некоторые с супругами.

"Присутствующие здесь Владимир Винокур и Лев Лещенко ещё забирали меня из роддома!" - попытался выбить ностальгическую слезу из собравшихся Филипп. Но вредный по долгу службы Иван Ургант перебил его ехидным вопросом, "а не было ли среди встречающих Алла Пугачева?" "Если верить легенде Винокура, то была!" - сдался шутнику Киркоров. Но если экс-супруги поп-короля и не было на презентации, то другие члены семьи и близкие не могли не поддержать Филиппа: его отец Бедрос Киркоров, тётя Мари, ближайшая наперсница, легендарная домработница Киркорова Люся, крестный детей артиста Андрей Малахов  - все были в зале. И конечно же "Мисс Россия -2003" Виктория Лопырева, сыгравшая в клипе то ли возлюбленную, то ли роковую спутницу, в приказном порядке выбранную судьбой, которой Филипп делает предложение руки и сердца.

На презентацию Виктория прилетела из родного Ростова-на-Дону буквально на несколько часов. Облачённая в платье цвета "Индиго" героиня клипа рассказывала, как получила предложение от поп-короля. "Он позвонил мне и спросил, согласна ли я сыграть в его клипе? - откровенничала Виктория, - и я сразу завизжала от радости и продолжала визжать все время, пока он говорил. "Так согласна ты или нет?"- спросил в конце-концов Филипп. И я торжественно ответила:"Я согласна!". Иван Ургант, который любезно пытался придать этому вечеру взаимных восторгов толику здоровой иронии, немедленно сострил по поводу предполагаемой финансовой стороны любовных взаимоотношений Киркорова и Лопыревой. Но те в один голос заявили, что Вика снималась бесплатно. "Хотя я всегда плачу!", - чуть обиженно заступился за собственную репутацию Филипп. "Целуйтесь!", - закричали из зала, раз предложение руки и сердца поступило. Герои клипа исполнили пожелание присутствующих. "В засос!", - потребовала публика. Лопырева и Киркоров смутились. "Горько!", - настаивал Александр Буйнов. "Буйнову "горько", - парировал Ургант, - наверное, поджелудочная..."

И опять же в этой череде бесконечных шуток и взаимных подколов промелькнула трагическая нотка. Филипп рассказал, что съемки клипа, которые к слову проходили в Северной столице, совпали с трагической кончиной Жанна Фриске. "Жанна была в моей жизни очень близким мне человеком и близким другом, поэтому, хотя тяжело было всем, мне досталось больше всего. А по сценарию требовалось улыбаться, но кроме боли, злости и раздражения, у меня не было других эмоций. - рассказывал Филипп. - Но, слава Богу, я хороший артист, Другая мистическая ситуация - этот ролик начинается в Париже, городе трепетности и любви, на фоне Эйфелевой башни, с диалогами на французском языке... И теперь получается, что этот клип снят по следам страшнейшей трагедии. И этой, и с катастрофой нашего самолёта. Но жизнь продолжается и не надо давать злым силам загнать нас в тупик, в депрессию, мы должны жить дальше и побеждать вопреки всему".

На излишек мистических событий в своей жизни посетовал Филипп и в разговоре с журналистом "МК":"У меня каждый раз любое большое событие, концерт, мероприятие или шоу, совпадает с какими то глобальными катаклизмами, я даже уже не удивляюсь. В 93-ем горел Белый дом и отменялись концерты, в 98 грохнул дефолт в августе, а в октябре я дал 30 концертов в Питере. Я помню, годовщина у нас с Аллой была, и это совпало с убийством Листьева, мой тур - с гибелью подлодки "Курск". Уже страшно подумать, что будет в марте, когда состоится премьера шоу! Меня это расстраивает, конечно, но тонизирует, что мы выходим из ситуации достойно. Жизнь продолжается и вгонять себя ещё больше в депрессию, отказывать себе в празднике - это неправильно".

О сложностях сегодняшнего времени, и о Франции в частности, говорил журналисту "МК" на презентации и Лев Лещенко:"Ничего просто так не бывает. Эта успокоенность французов, когда они забыли, как сжигали машины, какие-то другие важные мелочи. А надо быть постоянно готовым к разным ситуациям. Это может вспыхнуть в любой точки мира, в любом городе, в любом районе. Плюс ко всему, я думаю, что единомыслия в этом вопросе нет: американцы поддерживают умеренную оппозицию, Россия против ИГИЛ, нет общей чёткой позиции. А надо объединить усилия, чтобы создать коалицию в отношении борьбы с терроризмом. Хотя здесь и сегодня мы говорим о творчестве.  Филипп не стоит на месте, удивляет, фонтанирует, хотя он уже давно вырос и мог просто лежать на диване и созерцать, пользоваться плодами своей славы".

А вот Александр Буйнов был весел и не думал о мировых проблемах:

- Я жду качественного продукта, хотя я - консерватор, предпочитаю когда клип - маленькое кино со смыслом, но со временем это все ушло в движуху. Ну, посмотрим, что будет. А про самого Филиппа что могу сказать? Он друг прекрасный, добрый человек, все делает совершенно от чистого сердца. И если он пишет:" Саша, я буду очень рад видеть вас с Аленкой!", - это совершенно искренне. И я также ему пишу:"Спасибо, Великий!" Великий с большой буквы. О нем судачат, о его детях... Но я видел, как он к ним относится, это просто исполнилась его мечта. У всех разные мнения, у меня своё, я не буду его высказывать, на тему: что и как должно и можно. Но он сделал как-то это, и у него растут классные дети, и он от них в восторге! И по-моему, от девчонки больше, он всю жизнь мечтал иметь дочку. Не знаю, захочет ли он третьего... По-моему, его пара как-то перекликается с Пугачевой-Галкиным, там тоже пара. Они себя воспроизвели. Аллу он не забыл, конечно,  вчера был у них - праздновали 14 лет совместной жизни Пугачевой и Галкина. Он умеет дружить, поверьте!

Презентация клипа на песню "Индиго" Филиппа Киркорова

Презентация клипа на песню "Индиго" Филиппа Киркорова

Смотрите фотогалерею по теме

Насколько умеет дружить Филипп Киркоров, бомонд увидел на презентации клипа в полной мере: и числом приглашённых (- А кто не пришёл, тому ты потом отомстишь, - подколол Киркорова Ургант. - Ну нет, - заверил его Филипп, - уж какой-какой, а я - не мстительный!) и дорогим банкетом, и самой презентацией творения Филиппа Бедросовича, снятого ярко, выразительно, с неожиданным финалом. Проще говоря, и клип, и презентуемый его вечер удались на славу.

Филипп Киркоров сломал подставку для микрофона на презентации клипа "Индиго"

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру