Как встретить Новый год дешево, со вкусом и не в России

Зимние праздники как повод сменить климат

Турция и Египет не оставили нам шансов... На бюджетный вариант комфортного отдыха в зимние каникулы. Так думают сотни раздосадованных россиян, которые мечтали провести половину января на пляже. Тем временем самая предприимчивая часть населения Россия все еще ищет способ отметить новогодние праздники за пределами страны. Для них туристические агентства составили рейтинг самых популярных зимних направлений на планете в канун 2016 года. Мы предлагаем его вашему вниманию.

Зимние праздники как повод сменить климат

1. Первое место в рейтинге предпочтений занимает Вильнюс. Турагентства активно заманивают туда клиентов готическими церквями и черепичными крышами.

Цена: от 38000 рублей (12 ночей)

Плюсы: В туристическую программу обязательно войдет посещение Старого города и его холмов. Именно в этом месте и находиться башня Гедемина – все, что осталось от мощного и крепкого замка. Сегодня в этом историческом месте расположен музей. Как правило, экскурсоводы никогда не проходят мимо удивительно красивого костела Святой Анны — памятника римско-католической культуры 16 века. Говорят, что сам Наполеон был восхищен этим строением и сожалел лишь об одном — что его нельзя перенести во Франция. В Вильнюсе есть много магазинов, торговых центров, ресторанов, кафе, ночных клубов и баров.

Минусы: Любителям пляжного отдыха этот тур вряд ли придется по вкусу.

2. Дублин, Ирландия.

Цена: от 35000 рублей (7 ночей)

Плюсы: С 30 декабря по 1 января здесь проходит Новогодний фестиваль. Городские улицы наводняются музыкантами и торговцами. Среди любителей путешествовать эта «провинциальная» столица пользуется особой любовью и популярностью. Оказавшись в самом сердце Ирландии, сразу чувствуешь радушие её жителей и испытываешь приятное ощущение домашнего уюта. В то время как другие европейские города возводили современные постройки, жители Дублина восстанавливали исторические фасады домов, сажали деревья в парках и реставрировали интерьеры пабов.

Минусы: Чтобы посетить Ирландию, шенгенской визы не достаточно, туристу нужно получить еще и визу Великобритания или визу самой Ирландии, которая оформляется обычно в течении 15 рабочих дней, но все документы проверяются очень и очень скурпулезно.

3. Африка. Если вас манят теплые края, отправляйтесь в ЮАР.

Цена: от 42000 (7 ночей)

Плюсы: В середине зимы стоит посетить Национальный парк Хлухлуве-Умфолози, где во время сафари можно увидеть «большую пятерку» (в нее входят , слон, носорог, леопард и буйвол). Если вы любитель острых ощущений, обязательно посетите город Дурбан. Только там туристам предлагают такое развлечение, как погружение в клетке к акулам. Курорт Дурбан знаменит чистейшими пляжами и отличной погодой круглый год. Здесь великолепные условия для дайвинга. Множество красивейших пляжей и в окрестностях Кейптауна. Здесь наилучшие условия для серфинга. ЮАР – это еще и настоящая Мекка для любителей винного туризма. На винной ферме «Грут Констанция», основанной еще в 1685 году, можно своими глазами увидеть процесс изготовления напитка.

Минусы: Здесь можно попробовать мясо обезьяны, ягнятину и свежих лобстеров. Но все эти деликатесы сильно бьют по карману, а их гастрономические достоинства все же весьма сомнительны.

4. Остров Чилоэ (Чили).

Цена: от 37000 рублей (7 ночей)

Плюсы: Остров славится своей удивительной природой, потрясающей кухней и прекрасными шерстяными изделиями. Наверное, ни в одном регионе Чили не существует такого братства и взаимопомощи, такого количества живых традиций, такой связи человека с природой, и совершенно точно, нигде больше не сохранилось такой плотной мифологической ткани, окутывающей повседневную жизнь каждого человека.

Минусы:Детям здесь будет скучно. Кроме фермы домашних животных, больше ничего нет.

5. Тайбей (Тайвань).

Цена: от 52000 рублей (7 ночей)

Плюсы: Здесь в середине января проходит впечатляющий фестиваль небесных фонариков. Полюбоваться на Тайвани можно необычными геологическими образованиями. Некоторые горные породы и песчаные объекты приняли причудливый вид, образуя разные узнаваемые фигуры растений и животных.

Минусы: Любителям пассивного отдыха здесь будет скучно

6. Кипр

Цена: от 38000 рублей (7 ночей)

Плюсы:Конечно, там не так жарко, как в Африке, но можно погреться на солнышке в первой половине дня, и даже немного искупаться в водах Средиземного моря. Наиболее подходящим курортом для отдыха зимой является город Пафос, он в отличие от остальных кипрских курортов открыт круглогодично. Кроме того, в горах Кипра зимой вполне можно покататься на лыжах. И, пускай, горы Троодос – это не Альпы, тем не менее, совместить пляжный отдых с горнолыжным весьма захватывающе.

Минусы: Полноценный пляжный отдых в это время года не гарантирован.

7. Таиланд

Цена: от 45000 рублей (7 ночей)

Плюсы: Зимой можно прекрасно отдохнуть и на пляжах Таиланда. Эта страна также является популярным направлением среди россиян для пляжного отдыха зимой. Популярность она приобрела благодаря теплому солнцу, волшебным пляжам, на которых снималось немало голливудских фильмов, и, конечно же, своими достопримечательностями. В Таиланде множество древних храмов и невероятно красивых пейзажей. Красота королевских дворцов и урбанистические пейзажи Бангкока, прекрасные пляжи Паттайи и Пхукета, Национальные парки на отсрове Краби привлекают в Таиланд все больше любителей зимнего отдыха в тропических странах.

Минусы: Для среднестатистического россиянина отдых достаточно дороговат

8. Шри-Ланка

Цена: от 62000 рублей (7 ночей)

Плюсы: В этой стране есть все, что нужно настоящему путешественнику – безупречные пляжи, непроходимые джунгли, древнейшие буддистские храмы, живописные высокогорные плантации чая. Добавьте к этому возможность покататься на слонах, полюбоваться национальными танцами, послушать национальные песни жителей Шри-Ланки, и Вы поймете, что эта страна одно из лучших мест на Земле для путешествия зимой.

Минусы: На Шри-Ланке не все съедобно, что красиво. Тщательно мойте руки перед едой. А также все овощи и фрукты, купленные в магазинах и на рынках.

9. Мексика

Цена: от 58000 рублей (7 ночей)

Плюсы: На Земле есть место, где можно и спокойно отдыхать на пляже, и резвиться на пляжных вечеринках, и посмотреть на следы древних цивилизаций. А называется эта страна – Мексика. Именно там можно увидеть знаменитые пирамиды и города индейцев майя, окунуться в историю испанских конкистадоров и полюбоваться чудесными пейзажами Латинской Америки. Осмотрев достопримечательности этой волшебной страны, можно отправиться в Канкун – столицу молодежных пляжных вечеринок. Именно там собирается молодежь со всего мира, и праздник и веселье идет круглосуточно. Если же Вам не по нраву шумные вечеринки, то отправляйтесь на юг, в Плайя дель Кармен, там Вы сможете насладиться одним из лучших пляжей мира, и что самое главное там тихо и спокойно.

Минусы: В высокий сезон (как раз зимой) стоимость отдыха здесь заметно возрастает.

Сюжет:

Новый год 2016

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру