Умер третий бенгальский тигренок из ялтинской "Сказки"

Братья тигренка погибли во время энергоблокады

Третий — последний - малыш бенгальской тигрицы Тигрюли из ялтинского зоопарка ʺСказкаʺ умер. Об этом стало известно вечером 10 декабря. Всего за несколько часов до этого директор зверинца сетовал журналистам, что жизнь тигренка, чьи два собрата погибли во время энергетической блокады, висит на волоске. И загадочно добавлял, что и его жизнь тоже...

Братья тигренка погибли во время энергоблокады
Фото пресс-служба парка львов "Тайган"

Сперва весть о гибели третьего тигренка сообщило агентство FlashCrimea со ссылкой на сотрудника зоопарка. Вскоре данные подтвердил телеканалу РЕН директор Олег Зубков. При этом он в очередной раз указал на такую версию: тигрята родились слабыми и нежизнеспособными, а холода из-за отсутствия электричества вовсе не являются причиной их смерти.

Напомним, что из-за нехватки энергии и войны с крымскими чиновниками за электрогенератор Зубков поругался с самой прокурором полуострова Наталья Поклонская. Та пригрозила ему расплатой за уголовное дело (о якобы имевшем место избиении сотрудника зоопарка директором) и обвинила, наравне с главой региона Сергеем Аксеновым, в самопиаре. И даже в возможном преднамеренном убийстве юных тигрят ради оного.

Зубков в ответ обратился за помощью к СМИ и президенту. В эксклюзивном интервью ʺМКʺ глава зоопарка рассказал об истинных, по его мнению, причинах гонений со стороны чиновников (подробности читайте в материале "«Боевые львы Тайгана»: директор ялтинского зоопарка начал борьбу с властью"). Из его рассказа выходит, что ситуация проста и прозаична: хозяин ʺСказкиʺ и сафари-парка ʺТайганʺ мог перейти дорогу бизнесмену, близкому к нынешним властям Крым.

В качестве протеста против действий чиновников Зубков объявил о закрытии обоих его парков для посетителей.

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру