«Агата Кристи» выступила перед военными на базе «Хмеймим» в Сирии

Российские военнослужащие тепло выстрелили рокеров

Российскую базу «Хмеймим» в сирийской Латакии посетили многие артисты. Концерт дали Юлия Чичерина, Зара, Александр Маршалл, а также хор Валаамского монастыря. Поддержать военных приехала и легендарная «Агата Кристи». Подробности рассказал Вадим Самойлов.

Российские военнослужащие тепло выстрелили рокеров

Российская рок-группа «Агата Кристи» спела свои знаменитые хиты перед российскими военнослужащими на базе «Хмеймим» в провинции Латакия в Сирии.

Солист группы Вадим Самойлов рассказал, что поехать поддержать военнослужащих, которые практически в одиночку борются против террористов, музыкантов позвало собственное сердце, при этом выразив надежду приехать на авиабазу еще раз на День защитника Отечества 23 февраля.

«Сердце просилось сюда приехать. Мы — патриотически настроенные люди», - отметил он. По мнению Самойлова, российская Армия «по-настоящему отстаивает мир». «Возможно, она даже единственная на сегодняшний день армия, которая по-настоящему борется за мир», — заметил музыкант.

Самойлов рассказал, что средний возраст воюющих в Сирия российских военных — 30 лет, поэтому песни «Агаты Кристи» пришлись им по вкусу.

Музыкант отметил и самое запоминающееся событие во время визита в Сирию: «Это когда командующий подошел и рассказал мне, что после нашего выступления ребята сказали, что им можно еще на три месяца оставаться».

Самойлов пообещал военным посетить Сирию еще раз и поздравить их с 23 февраля.

Также на сцену вышли музыканты ансамбля ВКС РФ и также бард-песенник Николай Анисимов.

Стоит отметить, что не всем российским военным удалось послушать «Агату Кристи» - во время выступления спецоперация против (запрещенной в РФ) группировки ИГИЛ не прекращалась, и в небе находились вертолеты и бомбардировщики.

Вадим Самойлов также анонсировал тур по Золотому кольцу. А ранее брат Вадима Глеб Самойлов ранее анонсировал тур по Украина последние новости. В своем Facebook в середине января он написал, что посетит Киев, Одессу, Днепропетровск, Харьков, Полтаву, Кривой Рог, Винницу и Львов.

Сюжет:

Ввод российских войск в Сирию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру