Ульяновская IT-компания закрыла вакансию по танцам на столе

В первый же послепраздничный день нашлась подходящая кандидатура на должность офисной танцовщицы

Завтра новая сотрудница выходит на работу в IT-компанию— гоу-гоу-девушкой. Счастливой обладательницей стабильной зарплаты и соцпакета стала 25-летняя Юля Тастимбекова. Впрочем, по порядку... В бизнесе есть разные подходы к мотивации персонала, одни повышают зарплату, другие проводят корпоративы, а вот ульяновские интернет-предприниматели решили поднять боевой дух коллектива, взяв в штат танцовщицу Go-Go — так в клубах называется та девушка, которая заводит толпу, отплясывая на барной стойке. Правда, в объявлении о найме, помимо хореографических данных и красивой внешности, от кандидатки требовались также знания «контекстной рекламы и ретаргетинга».

В первый же послепраздничный день  нашлась подходящая кандидатура на должность  офисной танцовщицы

- Ну, наш коллектив — в основном, парни-айтишники, они без контекстной рекламы не могут... - пояснил «МК» директор компании-работодателя Руслан Мухаметов. - Я уверен, что эта мера эффективно поможет сотрудникам IT-компании избежать стресса и помочь расслабиться после трудного рабочего дня. Мы сотрудников опросили и они сказали, что это прикольно и предложили попробовать. Это будет не каждый день, а каждую пятницу, чтобы коллектив мог расслабиться.

По словам Мухаметова, если танцовщица повысит работоспособность мужской части коллектива, он всерьез задумается и о танцоре для женской половины фирмы. Далее директор планирует взять в штат и массажистов.

«МК» поинтересовался у самой Юли, не внушает ли ей опасения такая странная работа?

- Нет, а что в ней странного? - радуется Юля. _ все отлично! Зарплата выше, чем в среднем по рынку. Отдельно в вакансии указано, что интим категорически исключен, поэтому и муж мой ничего против не имеет. А объявление было размещено не только на специализированных сайтах, но и в одном из ульяновских ВУЗов, так что никаких «левых» смыслов в нем быть не могло.

- А что говорилось в объявлении?

- Ищем молодую, красивую, стройную, опытную. Только танцы и IT-технологии. Я сразу поняла, что это мое: я в курсе всех современных технологий и отлично двигаюсь!

- А где будет Ваше рабочее место?

- У меня кабинет с трюмо и кушеткой, где я смогу переодеться, загримироваться и расслабиться. Приходить мне нужно два раза в неделю — по средам на планерку и по пятницам в конце дня — для танца. Рабочая поверхность для танца — большой стол в переговорной шефа. Там, по словам моего нового босса, будут проходить расслабляющие мероприятия в конце каждой недели.

Юлия Тастимбекова не только замужем, но и мама двоих детей. А еще - неоднократная участница конкурсов красоты и фитнес-марафонов. Может, именно поэтому она легких путей не ищет?!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру