Поклонская заявила о начале блокировки проукраинского сайта «Крым. Реалии»

Прокуратура решила, что ресурс является экстремистским

Прокурор Крыма Наталья Поклонская сообщила о начале блокировки сайта «Крым. Реалии». Ресурс является проектом украинской редакции «Радио Свобода». Издание позиционирует себя в качестве альтернативы официальным СМИ Крыма.

Прокуратура решила, что ресурс является экстремистским
Наталья Поклонская

Прокуратура направила в Роскомнадзор материалы для процедуры блокировки ресурса, сообщает ТАСС со ссылкой на Поклонскую.

Около месяца назад ведомство заподозрило авторов издания в экстремизме. Поклонская тогда заявила, что публикации сайта содержат в себе оправдание диверсий, а также дискредитацию властных структур полуострова и разжигание межнациональных конфликтов.

Тогда же было возбуждено уголовное дело в отношении корреспондента издания Николая Семены, в статьях которого обнаружили высказывания, направленные на нарушение территориальной целостности России. Позднее его обвинили в сепаратизме. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.

Сайт «Крым. Реалии» начал работать после референдума о присоединении полуострова к России. В качестве спикеров и экспертов в основном выступают украинские политики и представители так называемого меджлиса крымско-татарского народа (организация запрещена в РФ).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру