В Крыму начали сбор денег на установку памятника Путину

Главу государства намерены увековечить в виде капитана, управляющего кораблем

«Конгресс русских общин Крыма» заявил о намерении установить на полуострове памятник российскому президенту Владимиру Путину. Общественная организация уже начал сбор средств, а ее лидер Сергей Шувайников рассказал, в каком виде они хотят запечатлеть главу государства.

Главу государства намерены увековечить в виде капитана, управляющего кораблем

Путин будет изображен как капитан за штурвалом корабля, сообщает издание «Крыминформ». Само судно будет символизировать Россию.

«После тяжелого, длительного, изнурительного плавания Крым и Севастополь возвращаются в родную гавань, к родным берегам, в порт постоянной приписки — в Россию!», - эту фразу президента России намерены выгравировать на постаменте.

Монумент планируют установить на добровольные пожертвования, сбор средств уже начался. По предварительным оценкам, стоимость проекта составит 10 миллионов рублей.

Отметим, что это будет не первый памятник российскому президенту. В прошлом году в деревне Агалатово в Ленинградской области установили бюст Путина, которого изобразили в виде римского императора. Памятник был открыт по инициативе казачьей общины.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру