В Чехии россиянина задержали по подозрению в кибератаках на США

Мужчина приехал в Прагу вместе со своей подругой

Чешская полиция задержала гражданина России, которые подозреваю в кибератаках на США. Вероятнее всего, он будет передан Вашингтону. Ранее представители Демпартии в рамках предвыборной гонки неоднократно обвиняли Москву в хакерских атаках.

Мужчина приехал в Прагу вместе со своей подругой

Задержанный мужчина находился в розыске Интерпола и был задержан в одной из гостиниц Праги в результате совместной операции с ФБР, сообщает сайт чешской полиции.

Россиянин не оказывал сопротивление, однако вскоре после задержания ему стало плохо. Полицейские вызвали ему скорую помощь.

Имя задержанного не раскрывается. Известно, что он приехал в Чехию на машине вместе со своей подругой. Суд принял решение об аресте, в ближайшее время должен быть решен вопрос о его экстрадиции.

Летом этого года стало известно о взломе серверов Национального комитета Демократической партии, а также партийного комитета по выборам в Конгресс. Демократы тут же обвинили в этом Москву.

Кремль, который «постоянно взламывает американские серверы» и «продвигает Трампа», стал едва ли не главным пугалом в предвыборной кампании Хиллари Клинтон. В Москве же неоднократно заявляли, что в США выдают желаемое за действительное.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру