Автор «Моего Путина» Машани записала клип с критикой власти

В симпатиях к президенту она, тем не менее, не изменилась

Новосибирская певица Машани (Мария Якушева) записала новый клип, традиционно посвященный президенту РФ Владимиру Путину. На этот раз песня, однако, содержит критику нижестоящих властей, пытающихся «растащить» Россию, пока президент думает, «как скорее войны прекратить».

В симпатиях к президенту она, тем не менее, не изменилась

На сайте Машани поясняется, что вдохновение для песни дал случай, «когда бывший глава Ордынского района Новосибирской области незаконно передал острова Обского водохранилища во владение частных лиц».

В самом тексте песни конкретные имена и факты, впрочем, не называются, а певица ограничивается призывом-припевом «Уберите руки от земли народной».

При этом она, как и в предыдущих своих клипах («Мой Путин», «Хочу за доллар рубль»), заявляет, что симпатизирует президенту: «лучше всех правит страной» «дорогой наш Путин, избранник всенародный».

В комментариях на youtube пользователи, впрочем, выражают скепсис в отношении нового клипа. Одни предполагают, что Машани «хочется в Думу», другим, наоборот, не хватает ее патриотической позиции в связи с тем, что «в видео не упомянута насущная в наше время тема карательной операции на Донбассе».

Читайте, за что Кураев отругал Машани.

Напомним, что первый клип Машани – «Мой Путин» - в итоге набрал более 3,5 миллиона просмотров, а «Хочу за доллар рубль» посмотрели более 900 тысяч человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру