Арестовано имущество руководителей банка "Клиентский", похитивших деньги Табакова

Деньги из банка выводились путем выдачи фиктивных кредитов

Следствие наложило арест на имущество руководителей банка "Клиентский", обвиняемых в хищении средств вкладчиков. Предполагается, что деньги пойдут на возмещение ущерба потерпевшим, среди которых оказался художественный руководитель МХТ имени Чехова Олег Табаков.

Деньги из банка выводились путем выдачи фиктивных кредитов

Следственный комитет продолжает расследование дела о хищении руководством АО Банк "Клиентский" средств вкладчиков на сумму не менее 1 миллиарда рублей.

Среди потерпевших оказались народный артист СССР Олег Табаков и директор подмосковного учебно-тренировочного центра "Новогорск" для подготовки сборной России по футболу Николай Доморацкий.

По словам официального представителя СК РФ Светланы Петренко, в качестве обвиняемых привлечены бывшие председатель совета директоров банка Александр Кленовский, председатель правления Андрей Лопатов и заместитель председателя правления Илья Волосевич.

По данным следствия, для придания видимости законности своих действий обвиняемые заключали договоры кредитования с подконтрольными им коммерческими организациями и физическими лицами, не знавшими об их истинных намерениях.

Позднее, чтобы скрыть обстоятельства хищения, злоумышленники изъяли документы из оборота банка. Деньгами они распорядились по собственному усмотрению.

Кленовский на данный момент находится под домашним арестом, Лопатов и Волосевич, скрывшиеся от следствия, объявлены в розыск. На их имущество наложен арест. Напомним, ЦБ отозвал лицензию у московского банка "Клиентский" в июле 2015 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру